Ihre Ansprechpartner bei ARZT & WIRTSCHAFT

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner aus der Print-Redaktion:

Hurst Melanie

 

Melanie Hurst
Ressortleitung Wirtschaft
Tel.: 08191 125-143
E-Mail: melanie.hurst@mi-verlag.de

 

Karbach Ulrich

 

Dr. med. Ulrich Karbach
Ressortleitung Abrechnung, Medizin und Sonderproduktionen
Tel.: 08191 125-203
E-Mail: ulrich.karbach@mi-verlag.de

 

Grellmann Nina

 

Nina Grellmann
Medizin-Redaktion
Tel.: 08191 125-671
E-Mail: nina.grellmann@mi-verlag.de

 

Reinsch Ina

 

Ina Reinsch
Wirtschafts-Redaktion
Tel.: 08191 125-672
E-Mail: ina.reinsch@mi-verlag.de

 

Schulz-Hanke Ines

 

Ines Schulz-Hanke
Medizin-Redaktion
Tel.: 08191 125-671
E-Mail: ines.schulz-hanke@mi-verlag.de

 

Soechtig Melanie

 

Dr. Melanie Söchtig
Medizin-Redaktion (verantw.)
Tel.: 08191 125-183
E-Mail: melanie.soechtig@mi-verlag.de

 

Conzelmann Daniela

 

Daniela Conzelmann
Wirtschafts-Redaktion
Tel.: 08191 125-148
E-Mail: daniela.conzelmann@mi-verlag.de

 

Anzeige

Mit Videosprechstunden vor COVID-19 schützen

Die aktuelle COVID-19-Situation zeigt eines ganz deutlich: Der Bedarf an digitalen Gesundheitslösungen und Fernberatung ist wichtiger als je zuvor. Die Ausführung von medizinischen Leistungen wie Di... Mehr
Author's imageIlias TsimpoulisManaging Director bei Doctolib

Weitere Artikel zum Thema:


Immobilien

Praxis in der eigenen Immobilie I


Trotz Eigenanteil

Steuern sparen bei Krankheitskosten



Ratgeber

Unfall auf der Weihnachtsfeier: Wann zahlt die Versicherung?